Архиерейское богослужение в 200-летие храма Воскресения Христова г. Сарапула

23 (10) апреля 2017 года, в Неделю о Фоме, Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский возглавил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в храме Воскресения Христова г. Сарапула.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов; благочинный Сарапульского округа протоиерей Олег Остроумов;  руководитель Отдела по делам монастырей и монашества Сарапульской епархии, настоятель храма архимандрит Вениамин (Крюков);  руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с правоохранительными органами и вооруженными силами протоиерей Валерий Наркевич; благочинный Малопургинского и Кияслвского округов протоиерей Михаил Кабанов; духовенство Сарапульской епархии, а также представитель от Нефтекамской епархии, благочинный Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамска архидиакон Мелетий (Сопотян).
За богослужением молились сестры Благовещенской женской монашеской общины при Архиерейском подворье Храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» жители г. Сарапула и паломники.
Богослужебные песнопения исполнял приходской хор храма Воскресения Христова.
По окончании литургии, епископ Антоний вместе с духовенством и верующими совершил крестный ход, а далее обратился к верующим со словом проповеди и поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения и началом празднования 200-летия Воскресенского храма отмечаемого в этом году.
Затем настоятель храма архимандрит Вениамин (Крюков) поблагодарил правящего архиерея за совершенное богослужение, поздравил его с праздником Воскресения Христова и пожелал, чтобы Господь укреплял его духовные и физические силы на архипастрском служении.
В заключении благочинный Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамска архидиакон Мелетий (Сопотян) поздравил епископа Антония с праздником Святой Пасхи, передав горячий поклон и привет от Преосвященнейшего Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского и подарил владыке сувенирное пасхальное яйцо.

Пресс-служба Сарапульской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *