Управляющий Сарапульской епархией посетил помещения будущего Музея истории религии и национальностей Прикамья

Во вторник, 15 (2) августа 2017 года епископ Сарапульский и Можгинский Антоний посетил помещения будущего Музея истории религии и национальностей Прикамья по адресу: Удмуртия г. Сарапул, ул. Горького (Богоявленская) д. 56.

Преосвященнейшего Владыку сопровождал Древлехранитель Сарапульской епархии В.С. Ерастов. Виктор Сергеевич высказал предложения по зонированию будущих экспозиций и распределению залов Музея. Управляющий Сарапульской епархией согласился с  намерениями и дал многочисленные рекомендации, в том числе по устройству зала «православие» и организации занятий с детьми с элементами интерактива.

Справка:
Проект Сарапульской епархии «Музей истории религии и национальностей Прикамья» получил поддержку Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 года № 93-рп «Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *