К 100-летию республиканского правления в России

1 (14) сентября 1917 года Временным правительством во главе с А.Ф. Керенским  Россия провозглашена  республикой. Этот акт правового нигилизма был вопиющим попранием не только продолжавшего действовать на тот момент законодательства – Свода законов Российской Империи, но и в корне противоречил первой декларации самого Временного правительства, провозгласившего 3/16 марта «немедленную подготовку к созыву (…) Учредительного собрания, которое установит форму правления и конституцию страны».
В этом году исполняется сто лет обеим российским революциям 1917 года, которые принесли Отечеству неисчислимые беды, привели к колоссальным людским и материальным потерям. Оценивая путь, пройденный нашей страной после тех трагических событий, мы видим, как безрассудство, безответственность и безнравственность честолюбивых политиков привели сперва к свержению законной власти Императора, а затем и к установлению человеконенавистнического режима большевиков-коммунистов.
Февральская революция не только уничтожила законную и естественную для России систему государственного устройства, но и породила массовый правовой нигилизм, тотальное беззаконие. Отстранение от власти Царя положило начало цепи катастроф, которые очень быстро привели страну к большевицкому перевороту, узурпации власти коммунистическим меньшинством, гражданской войне, зверскому убийству Императора и Его Августейшей Семьи, почти тотальным уничтожением Православной Церкви и к множеству других ужасных событий.
Решение вопроса о форме государственного устройства не может входить в сферу полномочий исполнительной власти, а тем более временного кабинета министров.
А последовавшая Октябрьская революция и последовавший разгон Учредительного собрания окончательно растоптала все надежды на эволюционное развитие России во всех сферах – социальной, политической, экономической, административной, военной. Поражение России в Первой Мировой войне.  Гражданская война, обоюдный террор, массовая эмиграция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *