Церковно-краеведческий конкурс «Путешествие к истокам 2017-2018»

Церковно-краеведческий конкурс «Путешествие к истокам 2017-2018» при участии Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви представляет новую культурно-историческую конкурсную программу для детей и молодежи, посвященную 100-летию революции, жизни христиан в годы смуты, началу гонений, христианскому осмыслению духовных причин и последствий этих событий.

Одной из основных тем конкурса станет раскрытие подвига Царской семьи, в первую очередь через историю цесаревича и великих княжон, которая будет близка участникам конкурса как сверстникам августейших детей.
Всем руководителям творческих групп, заявленных на конкурс, будет оказана методическая консультативная помощь в группе конкурса https://vk.com/orthodoxdeti.
Конкурсная программа состоит из трех основных этапов — «Россия, которую мы потеряли», «Венценосная семья», «Духовный подвиг новомучеников», а также дополнительных заданий. Конкурс завершится в мае 2018 года.
Подробные описания заданий и методические рекомендации по их выполнению публикуются на официальном сайте конкурса www.pki.pravobraz.ru.
Жюри конкурса возглавляет председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. В жюри также вошли представители Церкви, члены экспертного сообщества, творческие работники и церковные историки.
В конкурсе принимают участие группы детей и молодежи 11-18 лет, организованные при приходах Русской Православной Церкви и общественных православных организациях. Для участия в конкурсной программе следует заполнить анкету на странице конкурса www.pki.pravobraz.ru.

«Православное образование»/Патриархия.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *