Сюжет о Музее истории религий и национальностей Прикамья стал призером конкурса журналистских работ, посвящённых теме межнациональных и межконфессиональных отношений

В Ижевске подведены итоги городского конкурса журналистских работ, посвящённых теме межнациональных и межконфессиональных  отношений. ТРК «Моя Удмуртия» получила 2 награды.

Первое место в номинации «Лучший сюжет или программа на радио» завоевал Илья Вихарев. Он подготовил материал о велопутешественнике из Грузии Нодаре Беридзе.
Второе место в номинации «Лучший сюжет, программа или фильм на телевидении» присуждено журналисту Константину Ижболдину и оператору Юрию Егорову. Вместе они работали над созданием сюжета о будущем Музее истории религий и национальностей в Сарапуле.
Вручение дипломов состоялось сегодня в республиканском Доме дружбы народов.
Как сообщают организаторы, конкурс проводится в целях повышения активности освещения в СМИ темы межнациональных и межконфессиональных отношений, поощрения творческой активности журналистов и привлечения внимания общественности к этим вопросам.

На фото — Юрий Егоров и Константин Ижболдин 

ТК «Моя Удмуртия»

Справка:
По благословению Преосвященного Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, в Сарапульской епархии организуется «Музей истории религий и национальностей Прикамья». Проект получил поддержку Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 года № 93-рп «Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *