12 ноября 2017 года Древлехранитель Сарапульской епархии проведет Народную экскурсию посвященную революционным событиям столетней давности

Очередная Народная экскурсия пройдет по Сарапулу в воскресенье, 12 ноября 2017 года. Сарапульцы и гости города пройдут по местам революционных событий и установления Советской власти в 1917 году.

Начало от бывших казарм 166-го запасного пехотного полка на углу улиц Некрасова (Смоленской) и Первомайской (Сарапульской) в 12-00.

Справка:
Народная экскурсия — неформальное объединение граждан и гостей города Сарапула. Она не имеет постоянного состава, экскурсовода, маршрута. Для участия в экскурсии нет ограничений по возрасту, полу, образованию, социальному положению. Как правило, экскурсии проводятся бесплатно, а ядром мероприятия выступают как профессиональные историки, так и любители-краеведы.
На момент организации в 2002 году народные экскурсии являлись уникальным культурным явлением не имеющих аналогов в других городах и странах. Экскурсии проводились по достопримечательностям и предприятиям города Сарапула, его окрестностям и археологическим раскопкам. За последние годы краеведческое движение в формате Народной экскурсии получило развитие по всей России и Латвии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *