Информация о Музее истории религий и национальностей Прикамья на семинаре «Ислам в современной Удмуртии»

14 ноября 2017 г., в Соборной мечети города Ижевска состоялся семинар: «Ислам в современной Удмуртии». В работе семинара приняли участие представители Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики, Регионального Духовного Управления мусульман Удмуртии, Министерства Национальной политики Удмуртской Республики, Республиканской Общественной палаты. Перед началом семинара была проведена экскурсия по Соборной мечети и учебному корпусу Международного образовательного комплекса «Гармония — школа № 97».

По благословению Преосвященного Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, в работе семинара принял участие Древлехранитель Сарапульской епархии Виктор Ерастов. В своем выступлении Виктор Сергеевич рассказал об организации в Сарапульской епархии «Музея истории религий и национальностей Прикамья» при финансовой поддержке Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 года № 93-рп «Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».
По результатам доклада было предложено:
— просить Региональное Духовное Управление мусульман Удмуртии в составе Центрального Духовного Управления мусульман России оказать посильную помощь в формировании зала «Ислам» создаваемого Музея;
— часть мероприятий 2018 года под эгидой Отдела по развитию институтов гражданского общества Управления по внутренней политике Администрации Глава и Правительства Удмуртской Республики провести во вновь создаваемом Музее;
— организовать обучающие семинары по распространению опыта привлечения грантового финансирования неправительственными некоммерческими организациями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *