Продолжаются работы к открытию Музея истории религий и национальностей Прикамья

Мастерами Дизайн-студии «АРТиКА» для благословения Преосвященного Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, исполнен эскиз последующего оформления потолка зала «Православие» Музея истории религий и национальностей Прикамья.

При изготовлении эскизов использовались работы Виктора Михайловича Васнецова и Павла Александровича Сведомского. Выдающиеся художники не только участвовали в росписях православных храмов по всей Российской Империи, но и являются нашими земляками, что по мнению авторов проекта должно подчеркнуть роль и значение православия в истории Прикамья.

 

Справка:

По благословению Преосвященного Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, в Сарапульской епархии организуется «Музей истории религий и национальностей Прикамья». Проект получил поддержку Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 года № 93-рп «Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *