Архиерейской грамотой награждён Виктор Дмитриевич Елсуков

8 декабря 2017 г.,  в актовом зале Администрации Каракулинского района прошла совместная с обществами охраны памятников и историков-архивистов районная отчетная конференция по сохранению историко-культурного наследия. В Конференции приняли участие благочинный Каракулинского округа, протоиерей Евгений Ядров, председатель районного Совета депутатов Н.Г.Гвоздев, а также активисты обществ охраны памятников и историков-архивистов, гости и приглашенные.
Прозвучали отчетные доклады о работе обществ за  2017 год. В выступлениях шла речь не только о сделанном за текущий год, но и проблемах: о нобходимости усилиления государственной защиты памятников, выделении больших средств на их реставрацию, более активной работе по пропаганде исторических и культурных ценностей, вовлекать в эту деятельность молодежь. Валова М.А., преподаватель Малокалмашинской СОШ, руководитель поискового отряда «Поиск» рассказаоа  «О формах организации работы по краеведческому воспитанию школьников».
По окончании официальной части состоялось торжественное награждение активистов, внесших значительный вклад в сохранение историко-культурного наследия Каракулинского района. В том числе, благотворители внесшие посильный вклад в восстановление церкви Рождества Пресвятой Богородицы с.Колесниково. Благочинный Каракулинского округа протоиерей Евгений Ядров вручил Архиерейскую грамоту  Преосвященного Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, Виктору Дмитриевичу Елсукову за объединение вокруг себя единомышленников в возрождении колесниковского храма.
Организаторы благодарят за помощь в организации и проведении Конференции В.Стукова, А. Горбунова, В.Елсукова, Д. Бажина.
Памятники – это частица души многих поколений наших предков. Без памяти о прошлом не бывает будущего. Поэтому так важно сохранять памятники — нашу историю.

Ведущий методист
МБУК «КРЦК» А.Тощевикова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *