Древлехранитель Сарапульской епархии провел занятие «Праздник с историей: Татьянин день»

25 января 2018 года в день празднования дня памяти святой мученицы Татианы в «Русской избе» Муниципального бюджетного учреждения культуры «Дворец культуры «Электрон — Центр возрождения и развития национальных культур» города Сарапула Древлехранитель Сарапульской епархии Виктор Ерастов в рамках реализации проекта № 17-1-007037 «Музей истории религии и национальностей Прикамья» поддержанного Фондом президентских грантов провел занятие «Праздник с историей: Татьянин день».
Виктор Сергеевич рассказал о Фонде президентских грантов, проекте Сарапульской епархии «Музей истории религий и национальностей Прикамья», где завершены ремонтные работы, и многочисленных запланированных мероприятиях на которые ждут сарапульцев и гостей города: кулинарных практикумах, круглых столах, научных конференциях и, конечно, выставках. Виктор Сергеевич поблагодарил председателя Центра русской культуры г.Сарапула Сарычеву Татьяну Борисовну за возможность провести занятие во Дворце культуры и рассказал собравшимся про Святую Татиану и Дне российского студенчества празднуемый в день учреждения Московского университета.
Порадовала собравшихся своим исполнением  Лауреат Международных конкурсов Нина Васильевна Ижболдина спевшая песню о Татьяне.
Следующее занятие состоится в феврале и будет посвящено Прощеному воскресенью – Масленице.