В Музее истории религий и национальностей Прикамья состоялось занятие из цикла «Праздник с историей — Светлое Христово Воскресение. Пасха»

В Великий четверг 5 апреля (23 марта) в Музее истории религий и национальностей Прикамья состоялось очередное занятие из цикла «Праздник с историей — Светлое Христово Воскресение. Пасха».

Собравшимся школьникам Древлехранитель Сарапульской епархии Виктор Ерастов рассказал о главном событии в истории человечества, празднике праздников — Воскресении Иисуса Христа. Виктор Сергеевич обратил внимание на влиянии события Воскресения на изменение мировоззрения людей, влиянии православного христианства на формирование русской нации.
По завершении занятия школьники совершили экскурсию по залам Музея.

Справка:
«Музей истории религий и национальностей Прикамья» организован в Сарапульской епархии по благословению Преосвященного Антония, епископа Сарапульского и Можгинского. Проект создания Музея получил поддержку Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 года № 93-рп «Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».
Музей истории религий и национальностей Прикамья, где действуют залы «Христианство», «Ислам» и выставки «Башкиры», «Марийцы», «Русские», «Татары» и «Удмурты» открыт 6 февраля 2018 года. Помимо выставочной и экскурсионной деятельности в Музее проводятся занятия «Кулинарные традиции народов Прикамья», «Праздник с историей», круглые столы, беседы и научные конференции.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *