В самом молодом музее России прошла акция «Ночь музеев»

19 мая 2018 г., самый молодой музей России — Музей истории религий и национальностей Прикамья, присоединился к акции «Ночь музеев».
Древлехранитель Сарапульской епархии, сотрудники и волонтёры Музея приготовили для сарапульцев и гостей города разнообразнейшую программу.

Уже утром рейсовый автобус 19 маршрута предпринимателя С.Е. Тычинина отправился в рейс со стикером «Однёрка» и экскурсоводом, который как случайным пассажирам и экскурсантам специально отправившихся в необычную экскурсию, рассказывал о городских достопримечательностях по ходу движения.
Поскольку день акции совпал со 150-летием со дня рождения Императора Николая II в конференц-зале состоялась занятие «Праздник с историей» на котором гостям рассказали не только о фактах биографии Святого царя и Его семьи, но и тех мифах, сплетнях и слухах, что появились еще во время Его царствования и продолжают культивироваться до сих пор. Завершилось занятие видеопрезентацией с исполнением Молитвы русского народа: «Боже, Царя храни».
Для школьников – гостей Музея впервые были проведены два мастер-класса по рисованию в технике Граттажа, похожих на ксилографию или линогравюру рисунков, процарапанных острым инструментом картона, залитого тушью.
С традиционным успехом в трапезном зале Музея прошло кулинарное занятие. В этот раз готовили капустный пирог, ну, а в завершении его участницы съели все, что постряпали и немножко еще.
В течении дня проводилось экскурсионное обслуживание по залам и выставкам Музея.
Завершилась акция творческим вечером с гостем из Сергеем Жилиным — русским поэтом, автором стихов, исторических очерков, эссе, лауреатом фестивалей авторской песни, членом Союза писателей России. Сергей Алексеевич поделился со слушателями своими размышлениями, творческими планами и успехами, и, конечно, исполнил несколько как уже всеми любимых, так и новых песен.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *