В Национальном музее Удмуртии завершилась выставка с экспонатами предоставленными Музеем истории религий и национальностей Прикамья

В постоянную экспозицию Музея истории религий и национальностей Прикамья из  Национального музея Удмуртской Республики им. Кузебая Герда возвращены макеты храмов. По благословению Преосвященного Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, с декабря прошлого года они принимали участие в выставке «Храмы Удмуртии».

В экспозиции выставки были представлены иконы, документы и богослужебные предметы, находящиеся в алтарной части православных храмов и потому скрытые от глаз прихожан. Особое место в экспозиции занимали макеты храмов Удмуртии, выполненные выпускниками Института искусств и дизайна УдГУ под руководством Михаила Валентиновича Курочкина предоставленные сарапульским епархиальным музеем.
В благодарность за помощь в организации выставки директор Национального музея Александр Федорович Волков направил Благодарственное письмо Епископу Сарапульскому и Можгинскому Антонию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *