Сарапульцев и гостей города приглашают почтить память Надежды Дуровой и Николая Гоголя

30 (17) марта субботу 3-ей седмицы Великого поста православные христиане поминают усопших от века почивших.
В храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской Музея истории религий и национальностей Прикамья (Удмуртская Республика, г. Сарапул, ул. Горького (Богоявленская) д 56), руководитель Отдела Сарапульской епархии по взаимоотношениям Церкви с правоохранительными органами и вооружёнными силами протоиерей Валерий Наркевич совершит заупокойное богослужение Надежде Андреевне Дуровой, офицеру Русской Императорской Армии, Георгиевскому кавалеру, Почетному Гражданину города Сарапула, годовщина преставления ко Господу которой исполняется 2 апреля.

Начало богослужения в 12-00.
По окончании богослужения, Древлехранитель Сарапульской епархии Виктор Сергеевич Ерастов по инициативе Общества любителей русской словесности в рамках Общероссийской акции #гоголь2019_online проведет Народную экскурсию посвященную сарапульским местам Николая Васильевича Гоголя – 210 лет со дня рождения которого будет отмечаться 31 марта.

Справка:
Народная экскурсия — неформальное объединение граждан и гостей города Сарапула. Не имеют постоянного состава, экскурсовода, маршрута и т.д. Для участия в экскурсии нет ограничений по возрасту, полу, образованию, социальному положению и т.д. Как правило, проводятся бесплатно, а ядром народной экскурсии выступают как профессиональные историки так и любители — краеведы.
На момент появления Краеведческое движение в формате «Народных экскурсий» являлось уникальным культурным явлением не имеющих аналогов в других городах и странах, и, с 2002 года распространилось по всей России.
За период с 2002 года народные экскурсии проводилась по маршрутам и достопримечательностям города Сарапула, его окрестностям и археологическим раскопкам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *