Древлехранитель Сарапульской епархии принял участие в работе Круглого стола посвященного сохранению объектов культурного наследия

19 июня 2019 г., состоялся круглый стол организованный постоянной комиссией Государственного Совета Удмуртской Республики по науке, образованию, культуре, национальной и молодежной политике и спорту и Агентством по государственной охране объектов культурного наследия Удмуртской Республики.

За круглым столом обсуждались проблемы современного состояния культурного наследия на территории Удмуртской Республики, различные аспекты сохранения памятников истории и культуры, вопросы привлечения как государственных, так и внебюджетных средств в сферу ремонта и реставрации объектов культурного наследия.
По благословению Преосвященного Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, в работе круглого стола принял участие Древлехранитель Сарапульской епархии Виктор Сергеевич Ерастов.