Древлехранитель Сарапульской епархии выступил перед участниками Географического диктанта в Сарапуле

27 (14) октября 2019 года, Память святых отцев VII Вселенского собора (787), древлехранитель Сарапульской епархии Виктор Сергеевич Ерастов выступил перед участниками Географического диктанта на площадке Общеобразовательной школы № 15 города Сарапула.

В Географическом диктанте -2019 приняло участие более 60-ти человек в возрасте от 16 до 65 лет: школьники, студенты Сарапульского педагогического колледжа и политехнического института, работники Сарапульского радиозавода, Сарапульского электрогенераторного завода, завода «Элеконд», Конструкторского бюро электроизделий XXI века и пенсионеры.
Педагогам и экзаменующимся помогали волонтёры.

Географический диктант ежегодно проводится по всей стране с 2015 года. Его организатор – это Русское географическое общество, а инициаторы – Председатель Попечительского Совета Общества и Президент Российской Федерации В. В. Путин. Основной целью диктанта является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.