Сергей Алексеевич Жилин — Почетный гражданин села Грахово!

Сергею Алексеевичу Жилину на торжественном собрании, посвященном Дням государственности Удмуртии и народного Единства, в ДК «Лидер» 1 ноября вручен Диплом МО «Граховское» о присвоении звания «Почетный гражданин села Грахово».

Такое признание он заслужил огромным трудом по изучению истории села Грахово в архивах не только Удмуртской Республики, но и Республики Татарстан, Кировской области в течение многих лет. Им подготовлены книги «Старое Грахово», «Храмы земли граховской», «Граховы. Обыкновенная история», а также другие работы, связанные с историей нашего райцентра. Кроме того, он также является создателем фильма об истории села Грахово.
Презентация всех его книг о селе Грахово проходила в стенах Граховского районного краеведческого музея.
С.А.Жилин проживает в Якшур-Бодинском районе, но, несмотря на это, он состоит в Граховском отделении общества историков-архивистов, которое базируется в музее.
Нынешний год в нашем музее был объявлен Годом В.П.Грахова- ректора ИжГТУ, И.И.Белова — депутата Граховского районного Совета депутатов, и историка-архивиста и писателя С.А.Жилина. Присвоение Сергею Алексеевичу звания «Почетный гражданин села Грахово» является логическим результатом той акции.

М.Козлов
Директор Граховского
районного краеведческого
музея имени Ашальчи Оки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *