По благословению Преосвященного Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, МБУК «Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» предоставляет экспозиционную икону Пресвятой Богородицы «Нечаянная радость» для совершения богослужения в Архиерейском подворье в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» г. Сарапула.

Встреча святыни в Благовещенской женской монашеской общине Архиерейского подворья в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница»  (Удмуртская Республика г.Сарапул, ул.Соболева, 15. Проезд автобусом 29 и 51 до остановки ул.Зайцева) 21 декабря в 13 часов.
21 (8) декабря 2019 г., — начало Всенощного бдения  в 16 часов.
22 (9)  декабря 2019 г, празднование Иконы Божией Матери, именуемой «Нечаянная Радость» — начало Божественной литургии в 8 часов.
22 декабря в 11 часов святыня отбывает в музей.
Икону Пресвятой Богородицы «Нечаянная радость» писали монахини Сарапульского женского Благовещенского монастыря.

Тропарь Пресвятой Богородице пред иконой Ея «Нечаянная Радость», глас 4
Днесь, ве́рнии лю́дие, духо́вно торжеству́ем,/ прославля́юще Засту́пницу усе́рдную ро́да христиа́нскаго,/ и притека́юще к пречи́стому Ея́ о́бразу, взыва́ем си́це:/ о, Преми́лостивая Влады́чице Богоро́дице,/ пода́ждь нам неча́янную ра́дость,/ обремене́нным грехи́ и скорбьми́ мно́гими,/ и изба́ви нас от вся́каго зла,// моля́щи Сы́на Твоего́, Христа́ Бо́га на́шего,/ спасти́ ду́ши на́ша.