Академия волонтёров 3.0 в Сарапуле 12 января 2020 г., начинает новый семестр

На сайте Добровольцыроссии.рф  доступна регистрация на II семестр курсов «Академии волонтеров 3.0» по программе Сарапул — индивидуальный гид по маршрутам проекта «Город на ощупь». В осенью-зимой 2019 года экскурсоводы изучили «Музейный квартал». Зимой — весной 2020 года изучат маршруты по «Соборной площади» и «Троицкой улице» в Сарапуле.

Занятия «Академии волонтёров 3.0» проходят по воскресеньям в Музее истории религий и национальностей Прикамья в 14-00 по адресу: Удмуртская Республика, г. Сарапул, ул. Горького (Богоявленская), д. 56.
Тема 12 января 2020 г.: Соборная площадь: История Сарапула с древнейших времён. Городища. Крепость. Герб. Археологические памятники.
Лектор: Николай Леонидович Решетников — историк, археолог*.
Приглашаем к сотрудничеству гражданских активистов, студентов, школьников и серебряных добровольцев.
Внимание! Поскольку сайт не позволяет объединять ранее зарегистрированных добровольцев каждому волонтёру необходимо проходить процедуру заявки на каждое занятие.

*Николай Леонидович занимался проведением археологических экспедиций на территории Среднего Прикамья, раскопками Момылевского городища, Зуево-Ключевского поселения, Дербешинского поселения, Тарасовского могильника (автор открытия одного из самого крупного могильников в Европе), в центре города, в том числе, в 2017 году при реконструкции набережной и центрального сквера.

 

Справка:
Обучение Экскурсионно-паломнической деятельности (в соответствии с Положением о порядке регистрации и учета молодых граждан, принимающих (изъявивших желание принять) участие в добровольческой (волонтерской) деятельности) даёт право на получение Индивидуальной книжки волонтера и учитывается при зачислении в соответствии с Правилами приёма ВУЗа от 1 до 10 баллов к ЕГЭ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *