Древлехранитель Сарапульской епархии написал новую книгу об истории города Сарапула

В воскресенье, 25 октября 2020 года в 13-00 в Музее истории религий и национальностей Прикамья (Удмуртская Республика, г.Сарапул, ул. Горького, д.56) состоится презентация книги В.С. Ерастова «Рабочая тетрадь экскурсовода».

По окончании презентации пройдет организационное собрание слушателей «Академии волонтеров 4.0» в Сарапуле в рамках проекта «Слепой покажет, глухой расскажет» поддержанного Фондом президентских грантов.
Напоминаем об обязательном масочном режиме при посещении Музея.

Грантовый проект МПРО «Приход храма Воскресения Христова города Сарапула» «Слепой покажет, глухой расскажет» поддержан Фондом президентских грантов на втором конкурсе 2021 года.
Волонтерам проекта в 2020/21 учебном году будут предложены для изучения:
— экскурсионные маршруты «Город на ощупь»: «Соборная площадь», «Музейный квартал» и «По Троицкой»;
— курсы Русского жестового языка (сурдоэкскурсовод);
— курсы английского языка (гид-переводчик).
Обучение Экскурсионно-паломнической деятельности (в соответствии с Положением о порядке регистрации и учета молодых граждан, принимающих (изъявивших желание принять) участие в добровольческой (волонтерской) деятельности) даёт право на получение Индивидуальной книжки волонтера и учитывается при зачислении в соответствии с Правилами приёма ВУЗа от 1 до 10 баллов к ЕГЭ.

Ерастов Виктор Сергеевич — Победитель регионального (Удмуртской Республики) этапа, финалист Всероссийского конкурса «Доброволец России 2018».
Автор:
Книг «Православное предпринимательство», «Рабочая тетрадь экскурсовода», в соавторстве «Сарапул 2000», «Дом и его хозяин» и более 30 научных и методических работ; оригинальных методик финансового контроллинга и бюджетирования на предприятиях; программ развития туризма (2008) и внутреннего водного транспорта (2004) в Удмуртии; идей «Народных экскурсий», книжной серии «Память Сарапула», возрождения традиции Сарапульского Казанского крестного хода, Музея истории религий и национальностей Прикамья.
Лидер проектов поддержанных Фондом президентских грантов «Город на ощупь», «Прикамские наличники», «Слепой покажет, глухой расскажет».