По воскресеньям в Сарапуле проходят занятия «Академии волонтеров — 4.0»

8 ноября 2020 г., в Музее истории религий и национальностей Прикамья прошло второе вводное занятие «Академии волонтёров 4.0» в Сарапуле.

Лекторы: Лекторы: Александр Павлович Сакмаров и Наталья Григорьевна Вечтомова — Почетный работник Общего образования РФ, Лауреат Государственной премии УР, Заслуженный работник народного образования УР, соавтора проектов «Город на ощупь» и «Слепой покажет, глухой расскажет», методист Детско – юношеского центра, Почетный руководитель Ассоциации родителей детей-инвалидов города Сарапула рассказали про особенности коммуникации со слепыми и слабовидящими. По окончании теоретического занятия слушатели академии прошли в практическом занятии по тропе доверия.
Следующее вводное занятие состоится в воскресенье, 15 ноября 2020 г. На тему: «Риторика. Культура речи экскурсовода.»
Лектор: Березина Светлана Анатольевна — Почетный работник общего образования Российской Федерации, филолог, психолог, депутат Сарапульской городской Думы, директор МБУ ДО «Детско-юношеский центр».

Внимание! В ноябре специализированных занятий — нет! Начало вводных занятий в 13-00 для всех групп!!!

Проект МПРО «Приход храма Воскресения Христова города Сарапула» «Слепой покажет, глухой расскажет» поддержан Фондом президентских грантов на втором конкурсе 2020 года.
Волонтерам Академии волонтёров 4.0 по воскресеньям в 2020/21 учебном году будут предложены для изучения:
— экскурсионные маршруты «Город на ощупь»: «Соборная площадь», «Музейный квартал» и «По Троицкой»;
— курсы Русского жестового языка (сурдогид);
— курсы английского языка (гид-переводчик).
Обучение Экскурсионно-паломнической деятельности (в соответствии с Положением о порядке регистрации и учета молодых граждан, принимающих (изъявивших желание принять) участие в добровольческой (волонтерской) деятельности) даёт право на получение Индивидуальной книжки волонтера и учитывается при зачислении в соответствии с Правилами приёма ВУЗа от 1 до 10 баллов к ЕГЭ.