Секция «Традиции православного храмостроительства и архитектурное наследие Сарапульской епархии» Третьих сарапульских епархиальных Рождественских образовательных чтений

iii-eparxialnye-rozhdestenskie-chteniya-sarapulАрхитекторы, студенты направлений «Строительство», «Дизайн», «История», владельцы и пользователи зданий – памятников истории и архитектуры, настоятели храмов Сарапульской епархии, приглашаются для участия в работе Секции «Традиции православного храмостроительства и архитектурное наследие Сарапульской епархии» Третьих  сарапульских епархиальных Рождественских образовательных чтений  которые пройдут 1 декабря 2016 года в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 15» (Удмуртская Республика, г. Сарапул, ул. Гоголя, д. 23).

На секции под председательством протоиерея Валерия Наркевича, клирика Воскресенского храма г. Сарапула,  планируется рассмотреть вопросы: «210-летие упокоения архитектора Филимона Рослякова», «Судьбы и перспективы восстановления брошенных храмов», «Вознесенский кафедральный собор в Сарапуле при реконструкции центральной части города Сарапула: архитектурная вертикаль, памятник и православная святыня», «Летопись современного храмостроительства».
Заявки для выступления и текст доклада  для публикации  в отдельном сборнике с включением в «Российский индекс научного цитирования» (РИНЦ) высылаются авторами на  E-mail: misha-meta@mail.ru и ti@sarapul.biz оформленные в соответствии с Правилами оформления текстовых документов ГОСТ 7.32-2001 в срок до 30 ноября 2016 года.
Время начала секционного собрания– 10:00.
Пленарное заседание  Третьих  сарапульских епархиальных Рождественских чтений начнется в 13:00 в МБУ ДО «Детская школа искусств №1» (Удмуртская Республика, г.Сарапул, ул.Горького (Богоявленская), д.61-Б).
Справка:
Третьи сарапульские епархиальные Рождественские образовательные чтения «1917-2017: уроки столетия» проводятся как подготовка к XXV Международным рождественским чтениям 25-27 января 2017 года в Москве для обсуждения актуальных вопросов, касающихся деятельности Церкви в каждом городе и районе Сарапульской епархии, а также церковно-государственного и церковно-муниципального взаимодействия, соотнесение епархиальных задач с общецерковными.
Епархиальные чтения проходят в формате секционных собраний и завершаются пленарным заседанием на котором после заключительных докладов происходит награждение епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» и литературной премии «Хрустальное яблоко им. С.Н. Миловского».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *