Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл ознакомился с проектом Музея истории религий и национальностей Прикамья

14 (1) октября 2017 года, по завершении богослужения в кафедральном соборе Покрова Пресвятой Богородицы города Сарапула, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил храм блаженной Ксении Петербургской и Сарапульское епархиальное управление.

Святейшего Владыку сопровождали: глава Удмуртской Республики А.В. Бречалов, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний, члены делегации Русской Православной Церкви, прибывшие в Удмуртию вместе с Предстоятелем.
В епархиальном управлении Святейшему Владыке был представлен проект реконструкции здания бывшей церковно-приходской школы под Музей истории религии и национальностей Прикамья.

По благословению Преосвященного Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, в Сарапульской епархии организуется «Музей истории религии и национальностей Прикамья». Проект получил поддержку Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 года № 93-рп «Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

С использованием материалов Патриархия.ру