Наталья Тойкина передала в Книжный фонд Музея истории религий и национальностей Прикамья книгу «Православные храмы Удмуртии»

В четверг, 9 августа 2018 г., Музей истории религий и национальностей Прикамья посетила Председатель Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики Наталья Тойкина.

Наталья Владимировна приняла участие в презентации выставки Личного фонда Почетного гражданина города Сарапула, Митрофорного протоиерея Вячеслава Григорьевича Остроумова (1928 -2014), ознакомилась с залами и выставками Музея и передала в Книжный фонд книгу «Православные храмы Удмуртии» вышедшую в 2018 году.
Справочник-указатель «Православные храмы Удмуртии» объёмом 608 страниц раскрывает вопросы истории христианства, строительства храмов, открытия приходов, церковно-приходских школ на территории Удмуртии и сопредельных с ней районов соседних республик, краев, областей, а также состав и содержание документов архивных фондов церквей, хранящихся Центральном государственном архиве Удмуртской Республики. Это второе, дополненное и исправленное издание книги, вышедшей в 2000 году.

Фотограф Евгений Караванов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *