Юные журналисты готовят видеосюжет про Сарапульский Казанский крестный ход

29 августа 2018 г., Древлехранитель Сарапульской епархии Виктор Ерастов принял участие в съемках сюжета студии «Школьный корабль»  про Сарапульский Казанский крестный ход.

Виктор Сергеевич ответил на вопросы Михаила Половонистова и Виктории Сухих про историю старейшей православной традиции в Сарапульской епархии и его восстановление в 2009 году.
Авторский проект Кирьяновой Елены Викторовны  «Предания святых мест Удмуртии»  реализуется в Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Детско-юношеский центр» города Сарапула, победителя Международного конкурса малых грантов «Православная инициатива» фонда «Соработничество». Ранее юные журналисты совершили экспедицию в село Ершовка, где посетили Никольскую церковь на любви. В дальнейших планах — сюжет о пребывании в Сарапуле святого праведного Иоанна Кронштадтского.