В рамках реализации проекта «Прикамские наличники» состоялась Градоисследовательская конференция

29 мая 2020 года в рамках реализации проекта «Прикамские наличники» инициированного МПРО «Приход храма Воскресения Христова» города Сарапула и поддержанного Фондом президентских грантов в социальной сети Вконтакте прошла секция «Декоративно-прикладное искусство народов Прикамья» VI-ой Градоисследовательской научно-практической конференции.

По результатам рассмотрения видеодокладов и презентаций жюри в составе:
Ахтамянова Галина Раифовна — руководитель МАУ «Городской информационно – методический центр» города Сарапула;
Ерастов Виктор Сергеевич — руководитель Музея истории религий и национальностей Прикамья;
Показаньева Елена Владимировна — Методист по общему образованию МАУ «Городской информационно – методический центр» города Сарапула;
Тощевикова Наталья Владимировна — Начальник Управления по делам архивов Администрации города Сарапула
решили присвоить первое место: Ижболдину Степану Михайловичу — Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 24»;
второе место: Чернышевой Яне Максимовне — Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Общеобразовательная школа № 5 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»;
третье место: Лукиных Константину Александровичу и Молокову Фёдору Александровичу — Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Общеобразовательная школа № 5 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».
Выразить благодарности научным руководителям школьников: Гизатуллиной Ксении Валерьевне, Ижболдиной Александре Сергеевне, Соколовской Наталье Владимировне.
С работой конференции при помощи интернет ознакомилось более тысячи человек из них: Россия 98.93%, Беларусь 0.28%, Украина 0.21%, Германия 0.11%, Казахстан 0.08%. В том числе: Сарапул 78.71%, Ижевск 6.40%, Санкт-Петербург 3.27%, Москва 1.81%, Камбарка 1.03%, Другие 8.78%.
Материалы конференции доступны в социальной сети Вконтакте по ссылке.