Изготовлен макет — историческая архитектурная реконструкция колокольни Петра и Павла в Сарапуле

На Кафедре компьютерных технологий Института искусств и дизайна ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет» проходит защита выпускных работ бакалавров по курсу «Изобразительное искусство и Мировая художественная культура».
Студенткой Е.В. Чижовой под руководством доцента кафедры М.В. Курочкина подготовлена «историческая архитектурная реконструкция Колокольни Петра и Павла в Сарапуле». Одного из самых удивительных сооружений не только Сарапула и Удмуртии, но и всей России — способным состязаться по красоте со Смольным Воскресения Христова собором в Санкт-Петербурге.
На макете изображен сарапульский храм до реконструкции 1903 года, когда по проекту А.Б. Турчевича на колокольне появился еще один ярус и она поднялась с 56 до 72 метров.
Макет, и сопроводительные материалы после защиты будут переданы в Сарапульскую епархию и займут достойное место в организуемом Музее истории религии и национальностей Среднего Прикамья.
Желаем студентам и профессорско-преподавательскому составу Кафедры компьютерных технологий Института искусств и дизайна ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет» здоровья и помощи Божией во всех делах!