22 ноября 2017 года — 25 лет Великого освящения сарапульского храма Ксении Петербургской

22 ноября 1992 года епископом Ижевским и Удмуртским Палладием (Шиманом) освящен первый в России храм во имя святой блаженной Ксении Петербургской .

Никольская (Австрийская) церковь была построена в 1911-1912 годах на средства старообрядцев приемлющих священство Белокриницкой (австрийской) епархии. Она возводилась из красного кирпича по проекту инженера-технолога Максимова.
Здание в псевдорусском стиле, пятиглавый четверик, небольшой трапезной связанный с колокольней. Закрыта по решению Президиума Верховного Совета УАССР от 13 июля 1940 г. , занята складом воинской части.
В 1991 году Исполнительным комитетом Сарапульского городского Совета народных депутатов передана общине Русской Православной Церкви.